Проблемная
Доля
в Квартире
ДомойЗадать Вопрос
+7 (495) 729-01-78
Безопасность Надёжность Выгода 100% Результат Успешные Переговоры
Безопасность
Надёжность
Выгода
100% Результат
Успешные Переговоры

Продажа доли по договору дарения

Продажа доли по договору дарения чаще всего применяется в случаях, когда доля находилась в собственности продавца менее трех лет, а сумма сделки превышает один миллион рублей. Далеко не каждый собственник согласится указать в договоре купли-продажи реальную стоимость доли, дабы не платить налоги, а уведомляя сособственников о продаже доли в квартире за один миллион, рублей велик риск того, что сособственники захотят приобрести продаваемую долю на этих условиях.

Не можете договориться с соседом? Убедим Ваших сособственников продать квартиру целиком или разъехаться. Квалифицированно поможем продать Вашу долю в квартире максимально выгодно для Вас.

Преимущества:

  • В случае дарения не требуется уведомление сособственников о продаже доли в праве собственности согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ, следовательно, существенно сокращается время проведения сделки.
  • Если сумма сделки превышает один миллион рублей, то данная схема позволяет недобросовестным гражданам уклоняться от уплаты налогов.

Недостатки:

  • В случаях, когда сособственники рассчитывали приобрести продаваемую долю, или по каким либо другим причинам, есть риск оспаривания данной сделки в суде. Предметом разбирательства в суде, чаще всего, является требование сособственников признать сделку дарения ничтожной или притворной, так как за дарением завуалирована сделка купли – продажи, а, следовательно, нарушено преимущественное право сособственников, согласно ст. 250 ГК РФ. Справедливости ради стоит сказать, чтобы добиться успеха в таком судебном процессе, истцам необходимо представить в суд весомые доказательства того, что сделка была возмездной, то есть «продавец» получил за «подаренную» им долю деньги.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете их задать по телефону +7 (495) 729-01-78 или через форму "Задать вопрос".

Задать вопрос

Имя:
Email:
Вопрос: